Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Артур Таймазов и Тамерлан Фарниев проверили ход обновления парка им.К.Хетагурова

Артур Таймазов и Тамерлан Фарниев проверили ход обновления парка им.К.Хетагурова
19046
17.06.2020

Артур Таймазов и Тамерлан Фарниев проверили ход обновления парка им.К.Хетагурова

Депутат Государственной Думы РФ - координатор проекта «Комфортная городская среда» Артур Таймазов и глава АМС г. Владикавказа Тамерлан Фарниев провели рабочую встречу на территории ЦПКиО им. К.Л.Хетагурова. На повестке дня – третий этап реконструкции любимой зоны отдыха горожан и качество производимых обновлений.

Артур Таймазов представил администрации города и представителям подрядных организаций вопросы обратившихся к нему жителей города. В основном они касались деталей проводимой реконструкции и будущих мест досуга в парке. Об особенностях проекта благоустройства рассказал архитектор и соавтор проекта Олег Припутнев.

«Проделана большая работа, в ходе которой, постарались максимально учесть мнение и пожелания горожан. Идет активная работа в нижней части парка. Осталось совсем немного и горожане в полной мере смогут насладиться временем, проведенным в обновленном, но сохранившем уют парке»,— отметил Таймазов.

Напомним, ЦПКиО им. К.Л.Хетагурова был выбран для благоустройства народным голосованием в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» партии «Единая Россия». В настоящее время проводится уже третий этап работ. Ранее на нижней площадке парка была уложена брусчатка, смонтировано новое освещение, обновлены лавочки и лестницы, водопроводные сети и канализационные системы.  По сохранившимся фотографиям реконструирован в первозданном виде так называемый «горбатый» мост и другие небольшие мостики. Высажен самшит, силами МУП «ВладЗеленСтрой» высажены растения. Новый облик получила летняя эстрада "Ракушка".

:

Возврат к списку