Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе проходят чемпионат и первенство по плаванию

Во Владикавказе проходят чемпионат и первенство по плаванию
17217
28.02.2020

Во Владикавказе проходят чемпионат и первенство по плаванию

Сегодня в стенах бассейна Государственного Аграрного Университета более 100 спортсменов разных возрастов боролись за звание лучшего. Организатором данного мероприятия выступил Комитет молодежной политики и спорта АМС г.Владикавказ.

В церемонии открытия чемпионата приняли участие Первый заместитель Главы Муниципального образования г.Владикавказ Александр Пациорин, председатель комитета молодежной политики и спорта АМС г.Владикавказ Аслан Фидаров, тренеры и родственники молодых спортсменов.

Первыми на старт вышли ребята с ограниченными физическими способностями. Как рассказал Аслан Фидаров, эта добрая традиция «первого свистка» для особенных детей, зародилась не так давно.

«В программу на 2020 год мы включили первенства и чемпионаты по таким видам спорта как плавание, фехтование и гимнастика. На данный момент большое количество ребят хотят участвовать именно в мероприятиях по данным видам спорта, в том числе и особенные дети»,— также добавил председатель комитета молодежной политики и спорта.

В настоящее время в республике достаточное количество профессиональных квалифицированных тренеров, но вопрос с подходящими для соревнований бассейнами остается открытым. Бассейн ГГАУ соответствует олимпийским нормам и стандартам, это и стало основным критерием в выборе места проведения турнира.

По итогам соревнований сформируют сборную команду города, которая примет участие в республиканских соревнованиях, а в последствии региональных и общероссийских.

:

Возврат к списку