Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В АМС г.Владикавказа прошло заседание комиссии по ЧС

В АМС г.Владикавказа прошло заседание комиссии по ЧС
16090
27.02.2020

В АМС г.Владикавказа прошло заседание комиссии по ЧС

В администрации местного самоуправления прошло заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Владикавказа. Под председательством главы АМС г.Владикавказа Тамерлана Фарниева участники совещания обсудили 4 вопроса повестки дня и утвердили план работ комиссии на 2020 год.

 

Главным пунктом повестки стали итоги 2019 года. Как отметил начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Арсен Айларов, за минувший год комиссией была проведена масштабная и значимая работа. В том числе были отмечены показатели Единой Дежурно-Диспетчерской Службы. За 2019 год ЕДДС было принято 89722 звонка от граждан, оформлено 19500 заявок, из которых 5719 выполнено муниципальными аварийными бригадами.

 

Проведены мероприятия по усилению противопожарной защиты населения. С начала 2019 года силами «Владикавказских водопроводных сетей» отремонтировано более 100 пожарных гидрантов.

 

«Работа в данных направлениях должна быть налажена до автоматизма. Особенное внимание мы обязаны уделять безопасности школ, детских садов и учреждений дополнительного образования»,— подчеркнул глава города.

 

Также глава АМС поручил ответственным структурным подразделениям начать подготовку к паводковому периоду. В ближайшее время Префектуры города и коммунальные службы начнут обследование населенных пунктов и объектов инфраструктуры на территориях, подверженных угрозе подтопления.

 

:

Возврат к списку