Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе прошла акция «Зарядка с чемпионом»

Во Владикавказе прошла акция «Зарядка с чемпионом»
17146
21.02.2020

Во Владикавказе прошла акция «Зарядка с чемпионом»

Спортивный праздник детства подарили сотрудники городского Комитета молодежной политики, физкультуры и спорта ученикам школы №21 г. Владикавказа, в физкультурном зале которой состоялась акция «Зарядка с чемпионом». И на этот раз на встречу с детьми приехали призёр первенства мира по вольной борьбе Заур Козонов и чемпион Европы по греко-римской борьбе Георгий Тибилов.

Дети совместно с чемпионами проделали упражнения, показанные именитыми спортсменами. Затем ребята, поделившись на команды, сразились в спортивных эстафетах. Как признались сами борцы, для них эта встреча была долгожданной, они готовы и дальше принимать участие в подобных мероприятиях:

«Это замечательная акция, на которую я не в первый раз с большой радостью отзываюсь, как и все спортсмены. Хочу поделиться всем, что могу дать. Дети с детства должны вести здоровый образ жизни, поэтому мы приходим, общаемся и стараемся приучить их к этому», - поделился Заур Козонов

Как отметил начальник Комитета молодежной политики, физкультуры и спорта АМС г. Владикавказа Аслан Фидаров, «Зарядка с чемпионом» в первую очередь направлена на то, чтобы привлечь молодежь к спорту и здоровому образу жизни:

«Мы проводим эту замечательную акцию во всех образовательных учреждениях города. Мы хотим, чтобы ребята понимали: здоровый образ жизни и занятия спортом – это правильный выбор. Мы заинтересованы в том, чтобы дети занимались в разнообразных спортивных секциях», - подчеркнул Аслан Фидаров.

По окончании спортивного дня ребята и гости долго общались и обещали еще не раз встретиться.

:

Возврат к списку