Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В многоквартирных домах Владикавказа устанавливают пандусы

В многоквартирных домах Владикавказа устанавливают пандусы
17842
31.12.2019

В многоквартирных домах Владикавказа устанавливают пандусы

В Северной Осетии насчитывается более 72 тысяч человек с ограниченными возможностями, в том числе более трех тысяч детей. Для обслуживания инвалидов и маломобильных граждан в многоквартирных домах Владикавказа устанавливают специальные пандусы в рамках программы «Доступная среда».

Жительница дома на ул. Московская, 57 обратилась в администрацию местного самоуправления г. Владикавказ с просьбой помочь установить пандус в подъезде дома, где она проживает с дочерью, которая передвигается в инвалидной коляске. Раньше, чтобы попасть за пределы дома, ей была необходима помощь четырех человек. Теперь передвигаться стало значительно легче— к сегодняшнему дню специальный пандус установлен. Специалисты провели техническую инспекцию, в результате которой было сделано заключение о возможности установки пандуса с учетом всех нормативов.

Похожая ситуация и у Мананы Г., проживающей по адресу Весенняя, 15. Ее отцу 94 года, в последние пару лет он не может самостоятельно ходить. Манана рассказала о своих трудностях[ в заявлении на имя главы администрации местного самоуправления Владикавказа Тамерлана Фарниева. Сегодня подъезд ее дома оборудован пандусом, который также облегчил жизнь и родителям с детскими колясками.


:

Возврат к списку