Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

71 молодая семья Владикавказа получила жилищные сертификаты

71 молодая семья Владикавказа получила жилищные сертификаты
15248
25.12.2019

71 молодая семья Владикавказа получила жилищные сертификаты

Сегодня глава муниципального образования г.Владикавказ Русланбек Икаев и глава администрации местного самоуправления г.Владикавказа Тамерлан Фарниев вручили молодым семьям города 71 сертификат на улучшение жилищных условий.

  В приветственном слове глава МО отметил, что софинансирование данной программы было обеспечено республиканским бюджетом.

  Глава администрации города Тамерлан Фарниев также поздравил присутствующих с наступающим Новым годом, отметив, что сегодняшние сертификаты станут хорошим подарком к предстоящему празднику.

  Молодые семьи, получившие право на социальную выплату, выразили слова признательности и благодарности администрации города за внимание и заботу.

  Напомним, по итогам двух лет жителям города было выдано более 150 сертификатов. Размер социальной выплаты составляет 35% от расчетной стоимости жилья. Субсидия финансируется из бюджета и не выдается наличными, а переводится на счет заявителя. Чтобы стать участником жилищной инициативы, необходимо подать заявление ответственному структурному подразделению, при этом соблюдая ряд условий. Возраст супругов не должен превышать 35 лет. Федеральная программа «Молодая семья» направлена на уменьшение социальной напряженности, улучшение демографической ситуации в регионах и главное- сокращение очередности на жилье.

 

:

Возврат к списку