Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

29 котельных Владикавказа полностью готовы к зиме

29 котельных Владикавказа полностью готовы к зиме
15554
01.08.2019

29 котельных Владикавказа полностью готовы к зиме

Глава Администрации местного самоуправления г. Владикавказ Борис Албегов проверил уровень подготовки теплоснабжающего комплекса города к предстоящему отопительному сезону. Вместе с градоначальником в выездном совещании приняли участие префекты Правобережной и Левобережной администраций Казбек Алагов и Ахсар Таутиев, а также и.о. председателя КЖКХиЭ АМС г.Владикавказа Сослан Азиев.

Как рассказал главный инженер «Теплосетей» Дмитрий Шиленко, во Владикавказе выполняется весь объем запланированных работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Кроме того, многие участки подготовлены с опережением обозначенных сроков.

После посещения предприятия, участники совещания провели рейд по теплоснабжающим объектам и на месте убедились в уровне их подготовки. Они посетили котельные, в которых развернулись масштабные работы, а также участки теплотрасс, подлежащие замене.

Всего на территории города расположены 108 котельных, из которых к сегодняшнему дню 29 полностью готовы к сезону. Также во Владикавказе готовы к подаче тепла 18 из 44 центральных тепловых пункта. Общая протяжённость теплотрасс, которые планируется заменить в межотопительный период, превышает семь километров. Замена изношенных участков трубопроводов проводится одновременно во всех районах города.

Помимо этого, сотрудниками предприятия проводится замена насосного оборудования, а также водонагревательных бойлеров и водомерных узлов, осуществляются теплоизоляционные работы по воздушным теплотрассам - утеплено и заменено более 5 км. в разных районах города.

Произведен закуп дополнительного запасного оборудования, который необходим городу во время прохождения отопительного сезона на случай непредвиденного выхода из строя некоторых элементов теплового комплекса, либо аварийных ситуаций, которых, как сообщили представители организации, не ожидается.

«Наша главная задача - основательно подготовить столицу республики к наступлению холодов. Сегодня я увидел качественную подготовку всего комплекса теплоснабжения к осенне-зимнему периоду. Прошлый отопительный сезон во Владикавказе прошел без аварийных ситуаций. Нужно и дальше улучшать динамику работы «Владикавказских теплосетей». Предприятие несет крайне важную социальную нагрузку», - отметил Борис Албегов.

:

Возврат к списку