Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе проходят народные гуляния

Во Владикавказе проходят народные гуляния
17970
01.06.2019

Во Владикавказе проходят народные гуляния

В столице Северной Осетии проходят праздничные народные гуляния, посвященные Дню защиты детей. Мероприятия были подготовлены Администрацией местного самоуправления города Владикавказ, совместно с Министерством внутренних дел РСО-Алания.

Начался праздник детства в 9 часов утра спортивным забегом «Бегущие сердца». В Зеленом марафоне приняли участие около 450 владикавказцев. На финише для участников была подготовлена концертная программа и тематические конкурсы. Победители забега награждены ценными призами.

Помимо этого, с утра для самых юных горожан на главной пешеходной улице города осуществляли свою работу точки с полевой кухней, спортивные и анимационные площадки, которые, согласно ежегодной традиции, для детей приготовили сотрудники МВД Республики.

На данный момент на площади Ленина проходит концерт детских вокально-инструментальных ансамблей города, подготовленный Управлением культуры столичной мэрии. Также в честь праздника выступают юные музыканты, приехавшие во Владикавказ из столицы Южной Осетии.

Разнообразные тематические площадки будут осуществлять свою деятельность до вечера. Затем, после окончания фестиваля, состоится просмотр мультфильма «Норм и несокрушимые: ключи от королевства». Первый летний кинопоказ пройдёт в рамках открытия проекта «Кино под открытым небом», совместно с компанией «Ростелеком». Для удобства горожан у большого экрана установлены зрительские места.

:

Возврат к списку