Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Память погибших в ВОВ почтили во Владикавказе

Память погибших в ВОВ почтили во Владикавказе
18087
07.05.2019

Память погибших в ВОВ почтили во Владикавказе

Сегодня, в преддверии Дня Победы, во Владикавказе почтили память воинов, захороненных в пантеоне Осетинской церкви. Отдать дань памяти погибшим на полях сражений пришли представители Совета Ветеранов РСО-Алания, воспитанники Юнармии, волонтёры, а также жители города.

Памятный митинг начался с приветственного слова председателя Совета ветеранов генерал-майора Солтана Каболова. Он поздравил собравшихся с приближающимся праздником Великой Победы и поблагодарил за то, что герои, покоящиеся в пантеоне, не забыты.

В мероприятии также принял участие сын Героя Советского Союза Сергея Коблова Александр Коблов. Каждый год в начале мая он приезжает во Владикавказ из Москвы, чтобы в День Победы почтить память своего отца и его однополчан, которые покоятся на осетинской земле.

«В июне текущего года будет 65 лет со дня гибели моего отца. Но он и его однополчане живы до тех пор, пока жива память о них. На каждом торжественном мероприятии произносятся тяжёлые слова «Почтим память минутой молчания». У нас на фронтах Великой Отечественной Войны погибло 27 миллионов человек. Если бы на каждого из них потратили по минуте, мы бы молчали 50 лет. Это нельзя забывать. Спасибо вам. Пусть и следующие поколения владикавказцев смотрят на ваше трепетное отношение к памяти павших и стараются держать равнение на вас», - обратился Александр Коблов.

По традиции, память погибших в сражениях Великой Отечественной войны собравшиеся почтили возложением цветов.

:

Возврат к списку