Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе стартовал дорожно-строительный сезон

Во Владикавказе стартовал дорожно-строительный сезон
16864
24.04.2019

Во Владикавказе стартовал дорожно-строительный сезон

В столице Северной Осетии стартовал дорожно-строительный сезон. В текущем году, согласно плану, будет капитально отремонтировано около 30 участков городских дорог. На эти работы предусмотрено порядка 516 мнл руб.

С наступлением благоприятных погодных условий сотрудники ВМКУ «Дорожный фонд» начали реконструкцию улично-дорожной сети Владикавказа. Уже стартовали работы по нанесению разметки, а также обновление пешеходной части.

На некоторых запланированных к ремонту улицах будут заменены бордюры. В план работ на текущий сезон попали такие значимые дорожные участки, как пр. Доватора, ул. Цоколаева, ул. Морских пехотинцев, ул. Калинина, а также ул. Барбашова.

Помимо этого, в перечень дорог, подлежащих ремонту в текущем году, вошли участки улично-дорожной сети, расположенные в сельских поселениях, входящих в административные границы муниципального образования г. Владикавказ. В ходе встреч с жителями посёлков, проводимых главой администрации Борисом Албеговым, самими сельчанами были определены основные объекты, требующие реконструкции. Таким образом, в посёлках Заводской и Южный отремонтируют по 3 участка дорог, а в пос. Карца осуществится капитальный ремонт центральной дорожной магистрали.

Как отметил Борис Албегов, все проводимые работы являются гарантийными. Договоры с подрядчиками подписываются при условии пятилетнего обслуживания.  Если состояние покрытия повредится до завершения срока, то, согласно договору, подрядная организация обязана восстановить дорогу самостоятельно.  

«Реконструкция дорожного полотна Владикавказа – технологичный процесс, который контролируется на всех этапах. Как обычно, мы следим за качеством дорожно-строительных работ. На каждый ремонтируемый участок я выезжаю и осуществляю контроль. Согласно технологии, покрытие укладывается в два слоя: гидроизолирующий и финишный асфальтовое покрытие. Все используемые материалы проходят проверку в лабораториях», - подчеркнул Борис Албегов.

:

Возврат к списку