Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе построят современный приют для животных

Во Владикавказе построят современный  приют для животных
20749
16.04.2019

Во Владикавказе построят современный приют для животных

В столице Северной Осетии будет построен современный приют для животных. Решение о создании учреждения было принято в минувшем году главой администрации местного самоуправления Владикавказа Борисом Албеговым. Накануне градоначальник посетил участок предстоящего строительства и ознакомился с проектом будущего приюта.

Вопрос реорганизации существующего муниципального питомника давно на повестке дня городских властей. Два года назад руководитель АМС заявлял о необходимости обновления и переноса из центра города дома для бездомных животных в более подходящее место. Сегодня подобная территория найдена – новый приют для питомцев будет построен в Правобережном районе, на окраине Владикавказа. Площадь участка, выделенного строительство, составляет более 1 га.

Готов и предварительный проектный план будущего приюта. Как рассказали Борису Албегову ответственные специалисты, новый питомник будет оснащён всем необходимым– на территории расположится корпус ветеринарной лечебницы, кухни для приготовления пищи, будут обустроены просторные вольеры, площадки для выгула, административный пункт для приема животных и передачи их в добрые руки.

Процесс строительства предполагается распределить на два года. В настоящее время идет подготовка всего пакета проектно-сметной документации. В случае, если удастся изыскать возможность произвести работы в рамках федеральной целевой программы, а не за счет средств местного бюджета, возведение приюта планируется завершить быстрее– за год.

Мы давно планировали создание приюта для домашних животных на серьезном уровне, по всем стандартам. К нам поступало много обращений. В течении 2020-2021 гг. здесь появится приют, соответствующий всем предписанным требованиям– ветлечебницы, площадки для выгула. Все, чтобы животные чувствовали себя хорошо и жили в подходящих условиях, – отметил Борис Албегов.

:

Возврат к списку