Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В СОШ №13 будет проведен капитальный ремонт пищеблока

В СОШ №13 будет проведен капитальный ремонт пищеблока
17937
08.04.2019

В СОШ №13 будет проведен капитальный ремонт пищеблока

В средней общеобразовательной школе №13 им.К.Хетагурова будут проведены масштабные ремонтные работы. Сегодня учебное заведение посетил глава администрации Владикавказа Борис Албегов. Вместе с депутатом данного округа Казбеком Джибиловым он оценил текущее состояние здания и пообщался с руководством и преподавательским составом.

Школа №13, без сомнения, занимает особое место в истории города. Как рассказала гостям директор Ирина Салбиева, в прошлом здесь преподавала Анна Цаликова– муза великого поэта, художника и драматурга Коста Хетагурова. Обрамленный в рамку документ о ее приеме на работу можно увидеть на стене кабинета осетинского языка. Это не единственный артефакт– в школе ведется серьезная этнографическая работа, в небольшом музее– целое собрание пионерской атрибутики, книг, знамен. Некоторые экспонаты с национальным колоритом создаются самими школьниками– главе администрации они преподнесли небольшой пейзаж осетинского аула.

Как рассказал депутат округа Казбек Джибилов, капитального ремонта в школе не было порядка 25 лет. В обновлении нуждаются пищеблок и санузлы. Борис Албегов дал распоряжение начать подготовку к проведению строительных работ, а также составить предложения по обновлению фасада здания с сохранением исторического облика.

Обращение от вашего депутата поступает не в первый раз. В предстоящем году все работы будут проведены на высоком уровне, чтобы обеспечить школьникам и учителям комфортные условия нахождения в учебном заведении, – отметил глава АМС.

:

Возврат к списку