Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе обсудили вопросы гражданской безопасности

     Во Владикавказе обсудили вопросы гражданской безопасности
17334
14.02.2019

Во Владикавказе обсудили вопросы гражданской безопасности

В столице Северной Осетии прошло заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в г. Владикавказ. В ходе совещания поднимались вопросы энергосбережения города и подготовки водных объектов к предстоящему купальному сезону. Помимо этого, участники обсудили задачи по обеспечению безаварийного пропуска весенне-летнего паводка в текущем году.

На основании доклада Начальника ВМКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» Арсена Айларова «Об итогах работы городского звена территориальной подсистемы РСЧС за 2018 год», участниками было принято решение обозначить приоритетным направлением работы профильных структурных подразделений АМС г. Владикавказа на предстоящий период выполнение задач в области гражданской обороны.

Начальник Управления культуры АМС г. Владикавказ Руслан Марзоев рассказал о подготовке водных объектов к купальному сезону 2019 года. В ходе заседания ответственным управлениям столичной администрации было дано поручение организовать разработку и выполнение планов мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране жизни и здоровья в период проведения купального сезона, предусмотрев в них организацию дежурства медицинских работников на водных объектах, патрулирование мест массового отдыха горожан в летний период представителями АМС совместно с сотрудниками полиции, а также доведение до населения правил безопасного поведения на воде и запрете купан6ия в необорудованных для этого местах.

Помимо этого, участниками заседания были рассмотрены проблемные вопросы в энергообеспечении города и рассмотрены пути их решения. Также в ходе совещания был утвержден план работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на 2019 год.

:

Возврат к списку