Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В многоквартирном доме на ул. Леваневского идёт замена лестничного марша

В многоквартирном доме на ул. Леваневского идёт замена лестничного марша
14381
16.01.2019

В многоквартирном доме на ул. Леваневского идёт замена лестничного марша

В период новогодних выходных в подъезде многоквартирного дома по адресу ул. Леваневского, 266 просел лестничный марш, так как ступеньки первого этажа в одном из подъездов дома находились в аварийном состоянии.

В первый же рабочий день года в Комитет ЖКХ АМС г. Владикавказа поступила информация о сложившейся проблеме. Незамедлительно сотрудники профильного Управления Администрации местного самоуправления г. Владикавказ, а также специалисты проектного института приехали к жителям дома, чтобы на месте разобраться с проблемой.

Как рассказал заместитель начальника жилищного отдела комитета жилищно-коммунального хозяйства и энергетики АМС г. Владикавказ Роберт Чельдиев, специалистами было принято решение о полном демонтаже существующей конструкции и возведении нового лестничного марша, а не частичном его ремонте.

Работы по реконструкции подъезда начались незамедлительно и проходят в экстренном режиме. Для удобства жителей был установлен временный деревянный настил. Планируется завершить установку новой лестницы в подъезде в течение 10 дней.

Как рассказал главный конструктор ООО «СевОспроект» Григорий Фардзинов, проблемы подобного характера – частое явление для многоквартирных домов, это исправимо и не представляет опасности для жильцов.

«К сегодняшнему дню строителями выполняются работы по установке монолитных ступеней, а также монолитной площадки. Мы стараемся сделать это как можно быстрее, чтобы жители могли входить в свои дома комфортно», - отметил Григорий Фардзинов.

:

Возврат к списку