Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Борис Албегов встретился с представителями компании «Росатом»

Борис Албегов встретился с представителями компании «Росатом»
20296
30.10.2018

Борис Албегов встретился с представителями компании «Росатом»

В мэрии Владикавказа состоялась рабочая встреча главы АМС Бориса Албегова с представителями неатомного дивизиона Госкорпорации «Росатом» - компании «Русатом инфраструктурные решения» в лице руководителя направления GR Дарьяны Муринович и руководителя направления маркетинг Алексанндры Никипеловой.

Решения Госкорпорации по направлению «Умный город» предложены к реализации на площадке Владикавказа. Платформа «Умный город» представляет собой единую систему по средствам которой, как обещают разработчики, в разы повышается уровень удовлетворенности граждан при решении имеющихся вопросов.  Иначе говоря, интеграция всех коммуникационных и информационных технологий с целью эффективного управления городской системой.

 - Перед нами стоит ряд важных вопросов это: рациональное использование всех объектов городской инфраструктуры, комплексное благоустройство среды, оперативный сбор и передача данных руководству города и иных компетентных структур, установление партнёрских отношений между управленческим аппаратом и жителями. Предложенная Госкорпорацией платформа существенно упрощает решение поставленных задач, - заявил глава АМС г.Владикавказа Борис Албегов.

Концепция интеллектуальных городов в последние годы вызывает огромный интерес в России. Необходимо отметить, что Владикавказ ещё с 2011 года идёт по пути развития отдельных отраслевых проектов: электронное правительство и образование. А в проекте программы «Цифровая экономика», одним из разделов которой и является «Умный город», представлены конкретные меры и целевые показатели по цифровизации отраслей городского хозяйства в сферах энергетики, ЖКХ, управления недвижимостью и строительством, транспорта, экологии и пр. Программа включает комплекс мероприятий, направленных на создание в городах благоприятных условий для развития высокотехнологичных проектов.

Подводя итоги встречи, Борис Албегов отметил заинтересованность Владикавказа к презентованной платформе и подчеркнул, что перед принятием решения о внедрении системы управления городом от «Русатома», необходимо провести исследовательскую работу, проанализировать все аспекты предлагаемого решения и только на основании полученных данных делать вывод о реализации проекта на территории Муниципального образования.
:

Возврат к списку