Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе состоялся Зеленый марафон

Во Владикавказе состоялся Зеленый марафон
26616
28.05.2018

Во Владикавказе состоялся Зеленый марафон

В воскресенье в столице Северной Осетии состоялся Зеленый марафон «Бегущие сердца» организованный Комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта совместно с ПАО «Сбербанк». В забеге могли принять участие все желающие в возрасте от 14 лет. Протяженность дистанции составила порядка 4 км.

К участникам Зеленого марафона с приветственным словом от имени АМС г.Владикавказа обратился председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Марат Басиев: «Очень приятно, что сегодня этот пасмурный день стал добрым и теплым, согретым вашими теплыми сердцами. Еще раз хочется пожелать единства и здорового духа».

От имени ПАО «Сбербанк» легкоатлетов и участников спортивного праздника поздравил Амиран Левицкий: «Древние греки говорили «Если хочешь быть здоровым – бегай. Если хочешь быть умным – бегай». У нас сегодня здорово получилось совместить и то, и другое!»

На набережной р.Терек финиширующих ожидала обширная культурная программа с участием творческих коллективов и известных исполнителей. Для детей была развернута игровая зона с аниматорами  и аквагримом.

Не остались без внимания и поклонники командных видов спорта. Одновременно с концертной программой на спортивных площадках шли соревнования по волейболу, стритболу и футболу. Победителей также ожидали награды.

На праздничном концерте стали известны имена победителей забега. Ценные призы нашли своих обладателей. В первую тройку лидеров среди мужчин вошли: 1 место- Александр Трофимов, 2 место- Артур Кокоев, 3 место- Анатолий Голубин. Женский пьедестал составили: 1 место- Арина Созанова, 2 место- Ирина Макаренко, 3 место- Элина Кокоева. Самым юным бегуном оказался трехлетний Святослав Чубенец.

:

Возврат к списку