Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Борис Албегов встретился с жильцами дома на ул.Магкаева

Борис Албегов встретился с жильцами дома на ул.Магкаева
23029
23.04.2018

Борис Албегов встретился с жильцами дома на ул.Магкаева

Глава администрации Владикавказа Борис Албегов посетил двор дома по адресу Магкаева 83/5. На встрече также присутствовали руководители ответственных подразделений администрации города. Накануне жители дома пришли на прием к столичному руководителю, где и рассказали о всех проблемах, с которыми столкнулись, заселившись в новостройку.

Традиционно первичный рынок недвижимости любят за то, что это новые дома, собственно под этим подразумевается сразу и то, что коммуникации в домах тоже новые, а еще качественные строительные материалы и технологии возведения.

На деле же, жильцы столкнулись с проблемами, которые возникли по вине строителей. Так, застройщик сдал дом без оборудованной детской площадки, заасфальтированных подъездных путей, освещения. Ко всему прочему, продал собственникам гаражи, которые официально не зарегистрированы.

Как рассказали собственники квартир на Магкаева,83 после долгих споров и выяснений отношений жильцов с застройщиком, в благоустройстве двора и прилегающих территорий ничего не изменилось.

«Орган местного самоуправления не вправе вмешиваться во взаимоотношения сторон при частной сделке. Но это жители нашего города и мы просто не имеем права оставаться в стороне. Мы сделаем все возможное для содействия решения проблем новоселов, но в рамках действующего законодательства», - отметил Борис Албегов.

Так в ходе встречи Борис Албегов пообещал жителям многоквартирного дома, что Администрация города установит во дворе детскую площадку. Кроме этого, с целью эффективного управления домом, а также для решения возникших вопросов жильцам было рекомендовано организовать товарищество собственников жилья.

:

Возврат к списку