Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе определены финалисты конкурса «Лидер в дошкольном образовании-2018»

Во Владикавказе определены финалисты конкурса «Лидер в дошкольном образовании-2018»
33636
23.04.2018

Во Владикавказе определены финалисты конкурса «Лидер в дошкольном образовании-2018»

Городской профессиональный конкурс «Лидер в дошкольном образовании - 2018» приблизился к завершению. В трех номинациях «Руководитель дошкольного образовательного учреждения», «Старший воспитатель дошкольного образовательного учреждения» и «Педагог дошкольного образовательного учреждения» свой высокий профессионализм демонстрировали 19 участников конкурса.

Около месяца высокое жюри в составе 12 членов, и экспертная группа из 5 человек по средствам методических разработок, эссе, сомопрезентаций, мастер-классов, педагогических мероприятий с детьми и публичных лекций работало над выявлением наиболее талантливых педагогов.

1 этап конкурса – заочный. По изучению представленных на суд жюри материалов соискателей, а это эссе «Я-педагог» и «Педагогическая находка» - методическая разработка образовательной деятельности с детьми, отмечены работы Валерии Гагиевой воспитателя МБДОУ №7, Майи Ревазовой педагога-психолога МБДОУ № 27, Ольги Габуевой инструктора по физическому воспитанию МБДОУ № 175, Людмилы Кумаллаговой воспитателя МБДОУ №41 и Оксаны Байбековой музыкального руководителя МБДОУ №77. Критерии оценки заочного этапа конкурса достаточно высоки – это авторская новизна и оригинальность; практичность, доступность, применяемость; соответствие ФГОС ДО; ясность и четкость аргументов выбора профессии; широта и масштабность кругозора; индивидуальность; уровень профессионального мышления, а так же уровень изложения и художественный стиль.

2 этап конкурса – заключительный и самый насыщенный, в сою очередь, был разделен на два тура.  Тему работ определила жеребьевка. Педагогам представлено было 13 тем: весна, экология, космос, игры и игрушки, животный мир, растительный мир, транспорт, мой город и моя страна, профессии, моя безопасность, искусство, одежда и обувь, овощи и фрукты. Первый тур включал в себя самопрезентацию, т.е. визитную карточку, мастер-класс, педагогическое мероприятие с детьми. Уже второй тур состоял из «Публичной лекции» и «Профессионального разговора».

По итогам второго тура конкурса «Лидер в дошкольном образовании - 2018» из числа лауреатов, определился победитель, набравший наибольшее количество баллов. Лауреаты конкурса будут награждены ценными подарками, участники финала почетными дипломами, а победитель – ценным призом. Имена лауреатов и победителя конкурса до церемонии награждения останутся в тайне. А между тем, 10-ка лидеров по мнению жюри по многим персонам совпала с рейтингом присутствующих на всех этапах конкурса.

 В лидеры вышли:

1.     Людмила Кумаллагова воспитатель МБДОУ№ 41

2.     Валерия Гагиева воспитатель МБДОУ №7

3.     Майя Ревазова педагог-психолог МБДОУ № 27

4.     Оксана Гугкаева воспитатель МБДОУ №59

5.     Надежда Роговая воспитатель МБДОУ №55

6.     Фатима Дигурова воспитатель МБДОУ №79

7.     Марина Саламова воспитатель МБДОУ ЦРР детский сад №95

8.     Тамара Еналдиева воспитатель МБДОУ №34

9.     Полина Баллаева воспитатель МБДОУ №38

10.   Элла Дзиова воспитатель МБДОУ №81.

:

Возврат к списку