Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦПКиО им. Коста Хетагурова начали готовить к масштабной реконструкции

ЦПКиО им. Коста Хетагурова начали готовить к масштабной реконструкции
21723
28.03.2018

ЦПКиО им. Коста Хетагурова начали готовить к масштабной реконструкции

На минувшей неделе состоялось народное голосование за проекты благоустройства общественных территорий в г. Владикавказ, в ходе которого большинство жителей отдали предпочтение Центральному парку им.К.Л.Хетагурова, в котором уже сегодня началась подготовка к масштабной реконструкции.

Вопрос благоустройства ЦПКиО им.К.Л.Хетагурова взят под личный контроль главы Администрации местного самоуправления г. Владикавказ Бориса Албегова, который сегодня совместно руководством парка посетил объект и обозначил принципиальные условия реализации проекта реконструкции.

«Наш парк – старейший на юге России, он несёт историческое и культурное наследие. Все работы должны быть выполнены качественно, без нареканий. С 19 века Центральный парк - любимейшее место владикавказцев. Считаю, необходимо придать парку былую славу», - отметил Борис Албегов.

Глава АМС г.Владикавказа подчеркнул и то, что Центральный парк культуры и отдыха им. Коста Хетагурова является Государственным памятником природы местного значения, поэтому все работы необходимо проводить исключительно при наличии разрешительной документации и в строгом соответствии с правилами проведения реконструкции столь важных исторических объектов.

В завершении осмотра Борис Албегов поручил руководителям профильных ведомств и управлений города приступить к разработке проектно-сметной документации, а также представить в ближайшее время дизайн-проект благоустройства территории Центрального парка.

:

Возврат к списку