Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе отпраздновали День защитника Отечества

Во Владикавказе отпраздновали День защитника Отечества
26389
23.02.2018

Во Владикавказе отпраздновали День защитника Отечества

В столице Северной Осетии прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и 100-летия Красной Армии. С самого утра жители и гости республики собрались на площади Свободы, где расположилась выставка военной техники 58-й армии. 

На выставке были представлены действующие образцы военной техники : танк Т-90, боевая машина пехоты БМП-3, бронетранспортер БТР -82А, бронеавтомобиль «Тигр», реактивная система залпового огня «Торнадо», 120 мм миномет, 76 мм пушка ЗИС-3 (орудие Победы).

В 11 утра состоялась праздничная церемония приветствия военнослужащих 58-й армии, участие в которой принял Глава Республики Вячеслав Битаров.

"Посмотрите, сколько детей собралось у военной техники, как живо они ей интересуются. Хотелось бы поблагодарить военнослужащих за то, что они разделили свой праздник со всеми жителями республики", - отметил Глава Северной Осетии.

В Центральном парке им. К.Л. Хетагурова все желающие могли попробовать традиционные блюда полевой кухни- солдатскую кашу и чай. Также на территории парка разместились палатки Пункта отбора на военную службу по контракту и Военторга. 

Вечером сегодняшнего дня 58 армия подарит всем жителям Владикавказа праздничный салют, который начнется в 21:00.

:

Возврат к списку