Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Коммунальные службы Владикавказа начнут подготовку к весенним работам

Коммунальные службы Владикавказа начнут подготовку к весенним работам
20525
12.02.2018

Коммунальные службы Владикавказа начнут подготовку к весенним работам

В Администрации местного самоуправления г. Владикавказа прошло аппаратное совещание под председательством главы АМС столицы Республики Бориса Албегова с руководителями структурных подразделений города. 

Главной темой к обсуждению стал вопрос готовности города к началу весенних работ. В ходе совещания руководители структурных подразделений обсудили актуальные вопросы, касаемые благоустройства Владикавказа в весенний период.

Ещё одной темой, актуальной для Владикавказа в последние годы ввиду дождей, пришедших летом, является профилактика и ремонт сети ливневой канализации города. Борис Албегов поручил проверить готовность всей сети к возможным осадкам весенне-летнего периода.

«Необходимо содержать водоотводящую инфраструктуру в рабочем состоянии. Решетки дождеприемников не должны быть забиты. Трубы канализации также должны быть свободны и готовы принимать поступающие стоки. И это вопрос профилактической работы. За последние годы плановая работа по прочистке ливневой канализации стала нормой для служб коммунального хозяйства Владикавказа, поэтому мы должны быть готовы к любым погодным условиям» - отметил глава Администрации.

Традиционный объезд на предмет санитарного состояния состоялся сегодня, в ходе которого глава АМС отметил положительную динамику работы всех ответственных подразделений, а также подчеркнул, что в весенне-летний период особое внимание будет уделено местам массового скопления людей и зонам отдыха жителей и гостей Владикавказа. Кроме этого, Борис Албегов поручил провести ремонтные работы  всех оградительных сооружений города.

По завершению совещания, Борис Албегов поблагодарил ответственные подразделения за уборочные работы, которые производятся в городе.

:

Возврат к списку