Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Борис Албегов провел утренний рейд по улицам Владикавказа

 Борис Албегов провел утренний рейд по улицам Владикавказа
21778
12.02.2018

Борис Албегов провел утренний рейд по улицам Владикавказа

Объезд города главы АМС Владикавказа Бориса Албегова с целью контроля за состоянием благоустройства и санитарным содержанием территории начался с улицы Джанаева. Здесь на участке автодороги у рынков выдано разрешение на организацию парковочного пространства для клиентов торговых комплексов. Борис Албегов на месте дал конкретное поручение освободить улицу от блоков и разделительных объектов для одной общей парковки, так как это городская территория.

Накануне руководитель города дал несколько конкретных поручений префектам городских округов по наведению санитарного порядка на подведомственных территориях. Контроль за исполнением не заставил долго ждать. Так, от крупногабаритного мусора очищены улицы Сады Шалдона, Пушкинская, Ростовская, Ватутина, магистральные улицы поселка Заводской. В ходе текущего рейда вновь были выявлены недостатки благоустройства. Борис Албегов дал задание устранить последние в недельный срок.

Но не всегда чистота в городе зависит от коммунальных служб и префектуры. Большой негативный вклад в неухоженность некоторых районов Владикавказа вносят сами жители и недобросовестные управляющие компании. Так, несколько дворов домов на пр.Доватора, а в частности, несколько корпусов дома 254, похоже не убирали еще с прошлого года. Ситуация по этим домам, как пояснил председатель комитета ЖКХ и энергетики города Ахсарбек Дидаров, достаточно сложная. Это бывшие общежития, подведомственны Владикавказскому домоуправлению № 1. Но так как собираемость за техобслуживание практически на нуле, управляющая компания от обслуживания домов отказывается. Борис Албегов дал конкретное поручение вплотную заняться наведением порядка среди управляющих компаний, при необходимости - инициировать лишение лицензий.

Также на улице Доватора столичный глава пообщался с работниками одной из крупных торговых сетей (Магнит) и владельцами нестационарных торговых объектов на Владикавказской. Прилегающие территории к магазинам не ухожены. Вокруг разбросан мусор.

«Предупреждения, которые сделали сегодня руководству магазинов – последние, если картина в ближайшие дни не изменится будут применяться более строгие санкции, вплоть до отзыва разрешения на дислокацию и демонтажа», - заключил Борис Албегов.

:

Возврат к списку