Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе пройдёт заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов России

Во Владикавказе пройдёт заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов России
36521
29.01.2018

Во Владикавказе пройдёт заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов России

В Администрации местного самоуправления состоялась встреча Главы муниципального образования г.Владикавказ Махарбека Хадарцева и Главы Администрации местного самоуправления г.Владикавказ Бориса Албегова с руководством Союза муниципально-счетных органов, который представляли Председатель Союза МКСО Владимир Астафьев, а также председатель Союза МКСО в СКФО Насретдин Бабаев и Председатель Контрольно-счетной палаты г.Владикавказа Константин Корнаев.

Главной темой к обсуждению стала подготовка и решение организационных вопросов по проведению заседания Президиума Союза МКСО РФ в столице Северной Осетии. Это мероприятие впервые пройдёт на территории Северного Кавказа.

Союз муниципальных контрольно-счетных органов был создан по инициативе Счетной палаты РФ в 2002 году и объединяет усилия муниципальных контрольно-счётных органов на решении задач социально-экономического развития муниципальных образований, повышает эффективность управления финансовыми и материальными ресурсами муниципальных образований.

В ходе встречи было принято решение о проведении во Владикавказе ежегодного заседания Президиума Союза МКСО РФ в марте 2018 года. В рамках расширенной встречи руководства Контрольно-счётных органов городов России, Владикавказ посетят представители порядка 400 муниципальных образований Российской Федерации. 

«Во Владикавказе всегда рады гостям, поэтому мы готовы оказать всяческую поддержку и содействие в проведении данного мероприятия. Очень приятно, что такое масштабное заседание пройдёт на территории столицы нашей Республики» - подчеркнул Махарбек Хадарцев.

Целью планируемого мероприятия является помощь муниципальным контрольно-счётным органам в формировании и актуализации единой методической базы внешнего финансового контроля.

«Очень важно, что Город Воинской Славы Владикавказ протянул руку помощи нам в организации данного мероприятия. И я хочу подчеркнуть, что Владикавказ – один из лучших в стране. Именно здесь наблюдается образцовая совместная работа Контрольно-счётной палаты, руководства Муниципального образования и Администрации местного самоуправления. Мы очень бережно относимся к этому положительному тандему и рассчитываем, что и дальше, после заседания Президиума Союза МКСО, будем продолжать сотрудничество с руководством города Владикавказа. Искренне благодарим вас» - отметил Руководитель Союза МКСО Владимир Астафьев.

:

Возврат к списку