Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

АМС Владикавказа впервые за 35 лет выделит квартиры очередникам

АМС Владикавказа впервые за 35 лет выделит квартиры очередникам
20781
10.01.2018

АМС Владикавказа впервые за 35 лет выделит квартиры очередникам

Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с главой АМС г.Владикавказа Борисом Албеговым. Руководитель республики поблагодарил городские власти за проделанную в 2017 году работу по благоустройству столицы Северной Осетии.

– Город преображается, становится красивее и чище. Конечно, это только начало, поэтому уже сейчас нужно позаботиться о подготовке к летнему сезону – привести в надлежащий вид водные станции, парки, скверы и другие зоны отдыха. Горожане должны иметь достойные условия для проведения досуга, – сказал Глава РСО-Алания.

В этом году в дорожный фонд Владикавказа будет направлено 500 млн рублей. По мнению Вячеслава Битарова, изношенность дорожного полотна и трамвайных путей, в частности на пр.Коста, может привести к аварийным ситуациям на дорогах. Глава РСО-Алания поручил включить опасные участки на этом маршруте в программу мероприятий по ремонту дорог. Он также положительно оценил работу по реконструкции подвижного состава владикавказского депо.

Северная Осетия в числе пяти российских регионов, в которых стартует федеральный пилотный проект «Бережливое правительство», и значительная нагрузка выпадает на город Владикавказ. Цель проекта – оптимизировать производственные процессы в органах исполнительной власти, повысить производительность и эффективность труда. Таким образом должно сократиться время выдачи разрешительных документов для населения. Вячеслав Битаров поручил проследить за реализацией проекта.

Как сообщил Борис Албегов, владикавказская администрация продолжает работу по сокращению очередности в детские сады.

– Мы продолжаем успешную практику перепрофилирования школьных помещений под дошкольные группы. В январе мы открываем новые группы на 60 мест в 34-ой школе в п.Заводской, а в феврале в 29-ой школе появится столько же мест в группах для дошколят, – резюмировал глава АМС г.Владикавказ.

Кроме того, Борис Албегов добавил, что в этом году впервые за 35 лет с мертвой точки сдвинется вопрос с очередностью на выделение муниципального жилья.  Администрация города планирует предоставить 12 квартир.

Для переселенцев из аварийного фонда было построено жилье на ул.Керменистов. Жильцы, отказавшиеся от предлагаемых квартир, получили от администрации соответствующие компенсации. Мы решили, что это жилье должны получить те, кто долгие годы стоит в очереди. Среди них есть и те, кто в ожидании квартиры с начала 80-ых годов, – пояснил сити-менеджер Владикавказа.

:

Возврат к списку