Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация и ГИБДД договорились о сотрудничестве в сфере организации безопасного дорожного движения

Администрация и ГИБДД договорились о сотрудничестве в сфере организации безопасного дорожного движения
30675
14.12.2017

Администрация и ГИБДД договорились о сотрудничестве в сфере организации безопасного дорожного движения

Во Владикавказе под председательством первого заместителя главы АМС Тамерлана Фарниева прошло заседание Городской межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в г.Владикавказе.

В заседании приняли участие префекты городских округов, заместитель главы администрации местного самоуправления г.Владикавказа, начальник Управления образования Роман Гозюмов, начальник Управления транспорта и дорожного строительства АМС г.Владикавказа Борис Дзитоев, начальник Управления по взаимодействию с правоохранительными органами АМС Владикавказа Николай Кабисов, начальник Отдела ГИБДД УМВД РФ по г.Владикавказу Рябко Сергей, представители МВД.

Участники комиссии обсудили показатели аварийности на дорогах в г.Владикавказе в 2017 году и меры профилактики дорожно-транспортных происшествий в 2018 году.

Ещё одной проблемой города является перекрытие улиц и дорог во время проведения траурных и праздничных мероприятий. Тамерлан Фарниев поручил Управлению транспорта и дорожного строительства совместно с УГИБДД МВД по РСО-Алания разработать комплекс мероприятий, направленных на установку необходимых дорожных знаков при перекрытии дорог во время проведения массовых мероприятий. Кроме этого, одной их поднятых тем стала безопасность дорожного движения вблизи образовательных учреждений.

По итогам заседания было принято решение о создании специальной комиссии для осуществления ревизии дорожно-транспортной сети возле образовательных учреждений на территории МО г.Владикавказа с учётом их обустройства в соответствии с новыми требованиями национальных стандартов, предусмотрев в первоочередном порядке их оснащение вблизи школ и других учебных учреждений, а также о принятии дополнительных мер, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий и обеспечения безопасности движения по городским автодорогам. 

:

Возврат к списку