Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Префект Левобережной администрации Ахсар Таутиев провел первую рабочую встречу с представителями управляющих компаний и силовых структур

Префект Левобережной администрации Ахсар Таутиев провел первую рабочую встречу с представителями управляющих компаний и силовых структур
25649
15.11.2017

Префект Левобережной администрации Ахсар Таутиев провел первую рабочую встречу с представителями управляющих компаний и силовых структур

Новый руководитель Левобережной администрации Ахсар Таутиев совместно с первым заместителем главы администрации города Владикавказа Тамерланом Фарниевым и руководителем СОРО партии «Единая Россия» Тимуром Ортабаевым провел первую рабочую встречу с представителями управляющих компаний, силовых структур, а также депутатами городского собрания представителей.

Целью совещания стало знакомство нового руководителя района с представителями управляющих компаний, а также обозначение основных целей работы на ближайшее время.

Как отметил Ахсар Таутиев основная масса обращений и жалоб, которые поступают в префектуру, связаны с санитарным состоянием города. Стихийные свалки, бесхозно опрошенные кульки с мусором , строительные отходы на городских улицах - всё это должно исчезнуть раз и навсегда. Кроме того новый префект призвал уделить особое внимание состоянию придомовых территорий, которые зачастую остаются неубранными и являют собой весьма неприглядную картину.

- Не так давно мы провели объезд Левобережной части города совместно с депутатами Городского собрания, после чего у нас возник ряд вопросов и пожеланий к управляющим компаниям, - сообщил Таутиев. – Мы понимаем трудности с которыми они сталкиваются в своей работе, однако порядок в городе должен быть наведен в любом случае. И начинать надо с каждого двора. При этом мы рекомендуем обратить внимание и на фасады зданий, а также состояние подъездов.

Напомним, что в текущем году наша республика приняла участие в программе партии «Единая Россия» «Городская среда», в ходе которой было выделено 147 миллионов, большая часть которых была предусмотрена на благоустройство придворовых территорий в республике. Как сообщил Тимур Ортабаев, из этой суммы 51 миллион был израсходованы исключительно на городские дворы. Он призвал руководителей УК включиться в эту программу и заняться паспортизацией подведомственных их домов, с тем, чтобы включить их в перечень ремонтируемых:

- В первую очередь мы отдавали приоритет тем дворам, где видели что люди сами стараются как-то привести его в порядок, самостоятельно что-то ремонтируют, сажаю цветы, ухаживают за палисадником, красят заборы. Мы считаем, что таким людям надо помогать и по этому принципу мы пойдем и дальше .На выделенные средства в дворах установили скамейки, освещение детские площадки, бордюры, положили асфальт. Напоминаю, что эта программа рассчитана на 3 года и скорее всего даже продлится на 5 лет. Поэтому мы хотим, чтобы управляющие компании активно в нее включились.

Подводя итоги, Ахсар Таутиев отметил, что руководителям УК необходимо работать в тесном сотрудничестве с префектурой, а также чаще проводить встречи с жильцами домов, быть с ними на контакте и стараться максимально решать проблемы каждого двора.


:

Возврат к списку