Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В поселке Южный открылась многофункциональная спортивная площадка

В поселке Южный открылась многофункциональная спортивная площадка
20197
15.11.2017

В поселке Южный открылась многофункциональная спортивная площадка

Строительство игровой зоны стало возможно благодаря инициативе депутатов-единороссов Парламента республики и городского собрания Владикавказа, к которым неоднократно обращались жители поселка с просьбой создать для детей безопасную зону отдыха. Соответствующее поручение депутатам дал Глава республики Вячеслав Битаров.

Как отметил Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Тимур Ортабаев, при планировании бюджета на текущий год депутаты Таймураз Касаев и Казбек Джибилов настоятельно просили коллег предусмотреть средства на строительство спортивной площадки. «В результате из городского бюджета была выделена сумма порядка двух миллионов рублей, - сказал Тимур Ортабаев. - Подрядчики выполнили работы на высоком уровне, с соблюдением всех норм безопасности, предусмотренных для такого типа сооружений. Думаю, площадка будет востребована, на ней смогут заниматься и дети, и взрослые жители поселка. В дальнейшем мы планируем продолжить установку подобных зон во Владикавказе и районах республики. При формировании бюджета постараемся заложить средства на эти цели».

Проект «Единой России» «Детский спорт» направлен на поддержку развития инициатив по организации спортивно-массовой деятельности, детского и юношеского спорта на дворовых и пришкольных спортивных площадках; привлечение жителей к решению проблем организации спортивного досуга; содействие модернизации системы физического воспитания в школе.

:

Возврат к списку