Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Работы по благоустройству набережной продолжаются

Работы по благоустройству набережной продолжаются
25051
10.11.2017

Работы по благоустройству набережной продолжаются

Во Владикавказе продолжаются работы по благоустройству набережной Терека. Ремонтные мероприятия проводятся в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда», которую инициировала партия «Единая Россия». На реконструкцию набережной выделено порядка 25 млн. рублей.

Накануне ход работ проверил Председатель Правительства республики Таймураз Тускаев, министр строительстваРусланбек Икаев, министр ЖКХ Альберт Сокуров, глава администрации Владикавказа Борис Албегов, руководители профильных ведомств города, представители порядной организации.

Участие в программе принимают 40 городов Российской Федерации. Проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в центрах субъектов и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей.

Работы начались в октябре и проводятся на участке от Суннитской мечети до Сбербанка. Северной Осетии была предоставлена возможность внести в проект собственные корректировки, чтобы удачно вписать произведенные изменения в ландшафт территории. Учтены и потребности людей с ограниченными возможностями – зона отдыха будет оборудована пандусами.

В ходе осмотра объекта строительства Таймураз Тускаев положительно оценил ход проводимой реконструкции. Он также отметил необходимость привлечения к участию в благоустройстве организаций, расположенных в непосредственной близости от проводимых работ.



:

Возврат к списку