Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе открылся современный торговый центр «МЕТРО Кэш энд Керри»

Во Владикавказе открылся современный торговый центр «МЕТРО Кэш энд Керри»
44658
02.11.2017

Во Владикавказе открылся современный торговый центр «МЕТРО Кэш энд Керри»

Сегодня во Владикавказе открылся новый современный торговый центр известной международной компании «МЕТРО Кэш энд Керри». В торжественной церемонии приняли участие Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, генеральный директор «МЕТРО Кэш энд Керри» в России Джери Калмис, директор по экспансии и технической эксплуатации «МЕТРО Кэш энд Керри» Алена Ельшина, а также управляющий торгового центра во Владикавказе Александр Меладзе. Также в числе первых МЕТРО посетили Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев,глава АМС г.Владикавказ Борис Албегов, министр экономического развития Казбек Томаев, директор Агентства развития РСО-Алания Павел Игнатьев.

Открытие гипермаркета стало логическим завершением успешной реализации в республике крупного инвестиционного проекта, который будет способствовать развитию экономики Северной Осетии, особенно сферы малого и среднего бизнеса. Крупный торговый центр во Владикавказе принесет региональному бюджету около 60 млн рублей ежегодных налоговых отчислений и создаст более 200 новых рабочих мест для местных жителей. Площадь центра составляет 9700 квадратных метров.

Вячеслав Битаров прибыл на открытие новой торговой площадки, когда здесь уже было много покупателей – за первый день в торговом центре побывали около двух тысяч жителей республики. Это и индивидуальные предприниматели, закупающие товары оптом, и обычные граждане Владикавказа, которые смогли оценить широкий ассортимент и качество реализуемой здесь продукции – всего около 30 тысяч наименований.

Администрация центра вручила Главе республики одну из первых карт клиента и предоставила возможность пройти по торговым залам, пообщаться с покупателями и познакомиться с принципами работы гипермаркета.

На полках МЕТРО широко представлена как продукция известных российских и международных брендов, так и местных сельхозтоваропроизводителей. В настоящее время это семь известных предприятий, производящих мясную, молочную продукцию, хлеб и напитки. Как заверили в МЕТРО, здесь будут делать упор на расширение сотрудничества с местными производителями. Еще одной местной особенностью, на которую обратили внимание гости - надписи на вывесках на двух официальных языках Северной Осетии - русском и осетинском.

После экскурсии руководство кампании и Глава Северной Осетии дали пресс-коференцию, на которой ответили на интересующие журналистов вопросы.

Генеральный директор «МЕТРО Кэш энд Керри» в России Джери Калмис отметил, что в республике созданы комфортные условия для бизнеса и Северная Осетия стала для него настоящим открытием в плане продвижения бизнеса. 

- В России мы отрываем сегодня 90-й по счету торговый центр, но так гладко, слаженно и четко мы отработали бизнес-проект только во Владикавказе. И это благодаря наилучшим условиям, которые были здесь для нас созданы со стороны руководства республики. МЕТРО видит в республике высокий потенциал для дальнейшего развития бизнеса и поддержки малых и средних предпринимателей региона. Мы уверены, что сможем стать надежным и долгосрочным партнером для местных производителей и внести значительный вклад в развитие экономики региона, - сказал гендиректор кампании.

Вячеслав Битаров поблагодарил компанию «МЕТРО Кэш энд Керри» за открытие гипермаркета на территории именно нашей республики.

- Успешная реализация данного крупного инвестиционного проекта – один из серьезных и важных шагов для развития экономического потенциала Северной Осетии. МЕТРО - это абсолютно новый формат торговли, который будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса нашего региона. Главное условие, которое озвучивалось с нашей стороны при ведении переговоров с руководством компании – это максимальное присутствие на прилавках продукции североосетинских производителей. Безусловно, это и новые рабочие места для наших граждан, и налоговые поступления в бюджет, что, конечно, является позитивным эффектом от прихода в республику крупного инвестора. Надеюсь, открытие МЕТРО во Владикавказе даст импульс другим потенциальным инвесторам, которые убедятся в том, что в Северной Осетии можно работать и развивать свой бизнес, что здесь для этого созданы максимально комфортные условия, - сказал руководитель Северной Осетии.

В ходе пресс-конференции Вячеслав Битаров отметил, что Правительство РСО-Алания будет наращивать темпы привлечения в республику крупных инвесторов. В частности, в настоящее время уже идет процесс оформления земельного участка под торговый центр известной в мире французской кампания по продаже стройматериалов «Леруа Мерлен».    

Напомним, проект по строительству и открытию торгового центра был реализован благодаря всесторонней поддержке руководства Республики Северная Осетия-Алания. Переговоры неоднократно проводились в том числе и на деловой площадке Российского инвестиционного форума в Сочи.

Все вопросы по оформлению и выдаче необходимой документации решались оперативно и без проволочек. Участок под торговый центр был передан в пользование МЕТРО в начале 2017 года. Работа по подготовке локальных поставщиков и предпринимателей, презентации особенностей сотрудничества с МЕТРО начались сразу же после подписания соглашения с властями республики.

:

Возврат к списку