Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Делегация Северной Осетии посетила празднование Дня города Грозный

Делегация Северной Осетии посетила празднование Дня города Грозный
18608
06.10.2017

Делегация Северной Осетии посетила празднование Дня города Грозный

В столице Чеченской республике отметили 199-летие основания города. В праздничных мероприятиях в Грозном приняли участие Министр государственного имущества и земельных отношений РСО-Алания Руслан Тедеев, первый заместитель главы АМС г.Владикавказа Тамерлан Фарниев, заместитель главы АМС Майран Тамаев, представители администрации Северо-Осетинской столицы.

Празднование Дня города началось с посещения Грозного Мемориального комплекса «Аллея славы», где собравшиеся возложили цветы к мемориалу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Гости посетили этнографический комплекс, стилизованный под древний чеченский аул, который был воссоздан перед столичной мэрией на площади им. А.Ш. Кадырова к празднику. Здесь были представлены не только старинные чеченские сакли, но и внутреннее убранство жилищ, предметы быта, орудия труда и даже домашние животные. Посетители комплекса смогли отведать блюда национальной кухни. Также на площади были организованы инвестиционные площадки и выставка продукций.

Руслан Тедеев поздравил жителей Чечни и мэра города Муслима Хучиева с праздником и вручил ему памятные подарки.

- От имени Главы Республики Северная-Осетия Алания Вячеслава Битарова, от Города Воинской славы Владикавказа я поздравляю вас с тройным праздником – Днем Города Грозный, Днем молодежи и Днем рождения Главы Республики. Молодежь Чечни, как и всего Северного Кавказа, активная, целеустремленная, талантливая. Достойно проявляя себя во всех сферах жизнедеятельности республики, она вносит вклад в социально-экономическое развитие региона. Молодеет и преображается с каждым городом и столица Чеченской республики – город Грозный. Счастья вам и добра, молодежь Чечни. Красоты и процветания, город Грозный.

 

:

Возврат к списку