Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Постояльцы РДИ «Забота» посетили Аланский Богоявленский женский монастырь

Постояльцы РДИ «Забота» посетили Аланский Богоявленский женский монастырь
26219
08.08.2017

Постояльцы РДИ «Забота» посетили Аланский Богоявленский женский монастырь

Правобережная префектура г.Владикавказа совместно с администрацией ГБУ организовала паломническую поездку в Аланский Богоявленский женский монастырь.

Мероприятие, названное весьма символично «Вера. Надежда. Любовь», было организовано с целью знакомства постояльцев дома престарелых с православной обителью и их духовно-нравственного усовершенствования, а также в рамках внедрения инновационной технологии «Социальный туризм», которая заключается в организации и проведении экскурсионных маршрутов по объектам культурного наследия, историческим, географическими, культовым и природными достопримечательностям РСО-Алания с целью приобщения получателей социальных услуг к активному образу жизни.

Паломников очень любезно встретила Матушка Георгия, которая провела экскурсию по храмам обители, рассказала об истории создания монастыря, о том, как устроен православный храм, что в нем находится и о жизни монахинь.

Гости, страждущие различными физическими недугами, лишенные семейного тепла и домашнего уюта, имели возможность насладиться живописной красотой территории монастыря, помолиться православным святым и приложиться к их мощам, побывать на монастырском источнике, где они смогли умыться и набрать с собой воды. Паломники так же посетили озеро на территории обители, а после экскурсии, все участники поездки были приглашены на монастырскую трапезу.

По словам участников экскурсии, поездка стала одной из самых запоминающихся. Кроме того, они выразили надежду на то, что подобные паломничества станут регулярными.

В свою очередь АМС г.Владикавказа и Правобережная префектура города выражают благодарность руководству ГБУ «РДИ «Забота» в лице директора Фатимы Качмазовой за активное взаимодействие и работу по улучшению социальных условий старшего поколения владикавказцев.

:

Возврат к списку