Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе соблюдаются все требования безопасности перевозки детей

Во Владикавказе соблюдаются все требования  безопасности перевозки детей
24420
07.02.2017

Во Владикавказе соблюдаются все требования безопасности перевозки детей

Об этом говорится в докладе Общественной палаты Республики Северная Осетия-Алания Главе РСО-Алания Вячеславу Битарову. Практика показала, что организация подвоза школьников имеет четко выраженную социальную направленность и решает многие проблемы не только учебного процесса, но и всестороннего развития детей и подростков, делая для них доступными разнообразные услуги образования.

В связи с этим, с 10 по 28 декабря Общественной палатой РСО-Алании был проведен мониторинг обеспечения безопасности перевозки детей и школьников. В рейде приняли участие Уполномоченный по правам ребенка при Главе РСО-Алания, представители Министерства образования и науки РСО-Алания, МВД РСО-Алания. В результате данного общественного контроля было выявлено, что все требования к безопасности во время перевозки детей в полной мере соблюдаются лишь в г.Владикавказ.

Как отмечается в докладе Общественной палаты, муниципальное предприятие «Гортранс» под руководством Таймураза Абаева, обслуживающее образовательные учреждения Владикавказа, четко следит за состоянием автобусов и здоровьем водителей. Мэрия Владикавказа, в лице главы администрации Бориса Албегова и, курирующего данное направление заместителя, Тамерлана Фарниева предъявляет высокие требования к организации перевозок на территории муниципального образования. Автотранспортные средства – марки «Хендай» и автобусы марки «ПАЗ» - соответствуют всем требованиям законодательства. В основном организация обслуживает СОШ№18,21,24,37, СОШ с.Балта.

Кроме того, наблюдение с помощью системы «ГЛОНАСС» во время следования транспортного средства, не осуществляется ни в одном районе кроме Моздокского и г.Владикавказ. В частности, муниципальное предприятие «Гортранс» имеет возможность подключения к своему серверу порядка 2000 абонентов с условиями дальнейшего обслуживания.

Исходя из результатов мониторинга и проведённых рабочих встреч, Общественная палата Республики Северная Осетия – Алания дала рекомендации Министерству образования и науки РСО-Алания, органам местного самоуправления, МВД РСО-Алания, Министерству промышленной и транспортной политики РСО-Алания по приведению в соответствие с действующим законодательством процесса перевозки детей.

:

Возврат к списку