Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Твое видение развития города


Поделись своим мнением о проблемах города и путях их решения.

Городу важно мнение каждого горожанина о том, каким он видит развитие Владикавказа.
Если Вы видите, что в Вашем городе есть проблемы, которые затрагивают не только Вас, но и других жителей;
или если у Вас есть идеи, как сделать Владикавказ удобнее, комфортнее и красивее, поделитесь ими.

Пример: заявитель Иванов Александр Викторович
Проблема: образование стихийной свалки на ул. _________________
Решение: ликвидация стихийной свалки силами жителей района совместно с сотрудниками префектуры, и с технической помощью структурных подразделений АМС г.Владикавказ


Ф.И.О.*:
Контактные данные*:
Указывается контактный номер телефона и адрес электронной почты.
Проблема*:
Какое решение я вижу*:
Введите символы указанные на картинке:




04.10.2011 Цеов Р.А.
Проблема: Мое видение развития города это развитие туризма в Республике. Но прежде всего нужно привести в порядок авто, жд и аэро вокзалы, так сказать ворота города,дабы не допустить больше таких ситуаций,как произошло когда известный испанский футболист Гути написал в своем твиттере что "Аэропорт города Владикавказ как из фильма ужасов" это новость облетела за считанные часы весь мир... Все в Республике говорили об этом, обсуждали ... и только!
Решение: Привести в порядок все вокзалы города!

04.10.2011 горожанин
Проблема: складывается впечатление,что в центре города свалка,кругом мусор,мусор,мусор.........
Решение: штрафы,БОЛЬШИЕ штрафы

03.10.2011 Наниев Игорь Иналович
Проблема: В последнее время я часто стал выезжать в город,хотя сам живу в с.Ногир.Так вот,мне больно бывает смотреть на мусор,который месяцами а то и годами лежит на дорогах,улицах и около общежитий.Я понимаю,все зависит не только от чиновников,но и от самих людей в целом,но хотелось бы видеть город в чистоте и уюте...!Как это делают например в городах Европы!
Решение: Я бы посоветовал просто выставить достаточное количество мусорных контейнеров.Зачастую они нужны там,где их нет,и людям ничего не остается,чем бросить этот мусор у дороги,а еще хуже около своего дома.Уважаемая администрация,пожалуйста подумайте об этом и примите меры.Лично мне как жителю Владикавказа не безразлична судьба своего города.Спасибо за возможность высказаться.

03.10.2011 Афанасьев Юрий Владимирович
Проблема: Спасибо АМС г. Владикаквказа за обустройство набережной реки Терек в районе Чапаевского моста. Но кидается в глаза несовершенство бетонного ограждения русла реки (с левой стороны под мостом, если двигаться по ул. Чапаева со стороны пр.Коста). Столько бетона залито под самим мостом и в него после очередного ремонта, но в указанном месте высота ограждения настолько мала (ограждение практически отсутствует), что начинаешь опасаться за жизнь детей, прогуливающихся в данном месте!!! Также пугает неблагоустроенность шлюза канала подводящего воду на набережную. В щель между ним и дорожкой также могут упасть дети!!! На мой (и многих других родителей) взгляд, данные факты недоделок могут привести к несчастным случаям.
Решение: Решение простое - возвести до безопасного уровня ограждение (участок совсем небольшой) и немного огородить шлюз.

02.10.2011 Хадонова Л. М.
Проблема: С удовольствием признаюсь в любви нашему городу,и мое видение развития города связано со строительством дополнительных мостов-конечно же красивых,конечно же качественных (см.решения проблемы)
Решение: разрешить жителям города без лишней беготни и всяческих согласований,кроме заключения экспертов,улучшать свои жилищные условия,использовать крыши домов для зимних садов-имею в виду многоквартирные дома,снять крыши с баланса домоуправлений(желающим),построить альтнрнативную, РСО-А электростанцию ,специально снабжающую городское освещение-( наш Терек справится вполне),отдельные районы города ночью очень не освещены, неприглядны , возле каждого дома посадить ель- на Новогодние праздники не надо будет вырубать живые деревца, и пусть украшают елки перед домом,накладывать штрафы за запущенные полисадники на улицах,и организовать ежегодный фестиваль "Поющий Кавказ",пока все ))))))))) с уважением

01.10.2011 Хосаев Х.С.
Проблема: 1. В последние 3-4 года многие дворы Владикавказа кем-то превращены с стихийные ночные стоянки автотранспорта. Пример: дворы по ул Московская 28, 32, и выше. Причем платные, непонятно кем организованные. На них скапливаются не только легковые машины, но и масса маршруток, грузовых авто. Автотранспорт занимает не только проезжую часть, но и газоны, детские площадки, всё, где только можно втиснуть машины. Это создает не только экологические проблемы, но и опасность взрыва, пожара, в конце концов и возможность террористического акта. Ведь был же уже случай, когда в пьяной ночной потасовке именно на ночной стоянке в руках бывшего омоновца Сослана Багаева, когда он пытался предотвратить гибель "гуляющих" в час сорок ночи, взорвалась граната и человек остался инвалидом на всю жизнь. Кто даст гарантию, что такое не может повториться. Или , не дай Бог, какой нибудь идиот не заложит взрывное устройство в стоящую там маршрутку? 2. Если город борется с безобидными ларечками на улицах, то почему никто не обращает внимание на сотни самовольно возведенных гаражей, облепивших многие дома и затаптывающих зеленные массивы, создающие проблемы другим жильцам и коммунальным службам.
Решение: 1.Немедленно ликвидировать уже стихийно организованные ночные стоянки автотранспорта во дворах жилых домов. 2.Ввести категорический запрет на организацию во дворах жилых домов стихийные автостоянки. 3. Ликвидировать самовольно установленные гаражи и другие строительные объекты, не предусмотренные планом застройки данных дворов.

30.09.2011 Цогоев Заур Николаевич
Проблема: Прогуливаясь по городу не где справить нужду - НЕТ обществанных туалетов ! Взрослым как бы легче , но если гулять с детьми и в далеке от дома то с ними уже ...?
Решение: НужДно строить туалеты !!! НУЖД НО !!!

28.09.2011 Манукьянц Авак Рафаэльевич
Проблема: Каждый день сталкиваюсь с одной и той же проблемой - автомобильная пробка на пересечении улиц Николаева и Пожарского. Целый день там напряжёное движение и после каждого переключения светафора возникает пробка. Проблема в том что двигаясь по ул.Пожарского в сторону Китайского круга, проезжая под зелёный свет светафора на Николаева, тут же попадаешь под красный на въезде на круг. На этом сфетафоре скапливаются машины и хвост этой пробки перекрывает весь перекрёсток на Николаева.
Решение: Решить проблему очень просто - Если сделать так чтобы сфетафор на Пожарского-Николаева (в направлении круга) и на самом кругу одновременно включал одинаковый свет. Тогда бы большой поток машин идущих в сторону круга проходил бы его не останавливаясь.

28.09.2011 Дзерасса Авзурагова
Проблема: На пересечении улиц Весенняя-М.Пехотинцев,необходим светофор,периодически из-за его отсутствия происходят аварии неоднократно сбивали людей,со смертельным исходом. Во дворе домов Весенняя 7/9 и 7/10 стоит полуразрушенное здание,двор сквозной,машины носятся несмотря на детей,если бы администрация помогла снести это здание и построить детскую площадку...Жители дома 7/9 готовы собрать деньги на строительство,т.к.,почти в каждой квартире по 2-3 ребенка...
Решение: снести старое полуразрушенное здание,построить огороженную детскую игровую площадку. Установить светофор...

26.09.2011 Петрова А. М.
Проблема: Проблема в том, что по пр. Коста 240, рядом с центром Мегафон есть недействующий фонтан с бассейном, вот уже лет 15-17. Живу рядом, через дорогу. Недавно структурные подразделения АМС почистили его, за это спасибо, но так было уже несколько раз, чистили и он снова засорялся, загрязнялся, накапливалась дождевая вода, вонь стояла ужасная...а рядом постоянно играют дети. Однажды, проходя рядом, слышалось даже квакания лягушек!!!
Решение: Решение может быть одно. Такая же ситуация была по пр. Коста 236 несколько лет назад, там тоже бассейн с фонтаном... И там всё отремонтировали и все довольны, люди счастливы, проводят там время, отдыхают) Нельзя ли отремонтировать и этот фонтан? Центральная улица города всё-таки, и тут такое!

26.09.2011 Токаев М.В.
Проблема: В городе Владикавказ отсутствует цивилизованной вид общественного транспорта и у жителей города нет выбора кроме как ездить на маршрутных такси, которые за частую не отвечают ни каким нормам , нет ни каких опознавательных знаков только номер с маршрутом, а таблички по каким улицам оно идет нет, вот и думай куда же едет это транспортное средство……да и зачем ему табличка с маршрутом когда цивилизованных остановок в городе вообще нет , а есть такие как (за углом, у светофора, здесь и.т.д.).В прошлом году силами АМС были выделены и смонтированы по городу остановочные павильоны, но их по прежнему игнорируют водители Газелей…… остановки заняты таксистами.
Решение: АМС г. Владикавказ взять пассажирский бизнес под свой строгий контроль, на городских маршрутах должны появиться автобусы средней вместимости и автобусы большой вместимости. Водителей обязать останавливаться только на остановочных пунктах.

24.09.2011 Тибилов Сослан Русланович
Проблема: Мое видение развития города в разгрузке города от базаров, находящихся в центре города. Если развитие города зависит от доступа студентов к своим учебных заведениям, от минимизации антисанитарии города (просьба проехать по ул. Куйбышева после 20 часов), от разгрузки дорог, не предназначенных для такого потока машин, от безопасности жителей близлежащий домов, которой угрожает неконтролируемая масса людей и машин.
Решение: Перенести Центральный рынок по подобию "Викалины" на окраину города.

24.09.2011 Галазова Залина Викторовна
Проблема: Одной из самых актуальных проблем нашего города является целевое использование выделенных на благоустройство города денежных средств. К примеру, насколько месяцев назад на двор по ул. Ватутина 72, было выделено 1,5 млн. руб. Предполагалось заасфальтировать двор и создать (не благоустроить, поскольку ее вот уже более 20 лет просто нет) детскую площадку. За несколько месяцев была сделана следующая работа: заасфальтировано половина двора и установлена одна качеля-качалка с песочницей. И это на двор, включающий в себя 4 многоподъездных дома. Более того, обломки старого асфальта были оставлены на горе детской площадке и дети от 5 до 10 лет были вынуждены самостоятельно выносить их на организованном ими субботнике.
Решение: Хотелось бы чтобы проводились реальные проверки целевого использования денежных средств, хотя бы тех, которые предназначены во благо детей, что происходит и так крайне редко.

24.09.2011 Корнаева Дана Муратовна
Проблема: В нашем городе стоит и всегда стояла очень важная проблема-проблема "Грязного города"
Решение: Проводятся различные акции. дабы призвать наш народ к чистоте, любви своего родного места и т.д.... На мой взгляд это не достаточно. Конечно нужно как многие говорят по-больше ставить мусорные контейнеры.....Да, без этого тоже не обойтись, но на мой взгляд наш город станет только тогда чистым, когда за каждый мусор, брошенный на дороге, на траву, оставленный на лавочке фантик и т. п. специальные люди"борцы за чистоту" начнут "наказывать" по мерам административной ответственности ведь загрязнение города тоже некое "преступление". И как говорят человек только тогда боится. когда его преступление, шалость будет сказываться на его репутации. престиже и кармане.Пусть это может быть и не гуманно в некоторой степени по отношению к человеку. зато это правильно и на мой взгляд будет действовать.

23.09.2011 наталья петровна михайлова
Проблема: 1.ликвидация уличной торговли воокруг центрального рынка и мусорной свалки там же. 2.зимой тротуары с обеих сторон по ул.Ватутина-Маркова в связи с обледенением ступеней становятся непреодолимым препятствием и пешеходы выходят на проезжую часть улицы.
Решение: 1.дежурство наряда полиции в течение месяца на прилегающей к рынку территории,конечно при добросовестном выполнении обязанностей сотрудниками МВД.И,безусловно,строжайшая!ответственность руководства рынка за порядок на прилегающих к рынку улицах,в том числе и санитарное!!!Жесткие санкции!!!2.изготовление поручней и ремонт ступеней.

23.09.2011 наталья петровна михайлова
Проблема: 1.сохранность первозданного вида зданий
Решение: при вселении в помещение владелец квартиры,офиса,магазина и т.п.подписывает документ,запрещающий как-либо менять облик фасада(даже цвет!)с жесткими санкциями вплоть до уголовной ответственности!!!

23.09.2011 Цеов Ренат Анатольевич
Проблема: Хотелось бы поделиться своими впечатлениями об облике города, а в частности о фасадах наших многоквартирных домов. Меня приводит в ужас тот факт, что жители города без всяких согласований и разрешений портят фасады домов, возводя непонятные сооружения под названием "пристройки". Это же просто кошмар какой-то, когда даже в новых микрорайонах нашего города, в частности в районе рынка Викалина, не успев заселиться жильцы возводят кто на что горазд на фасаде нового дома балконы, удлиняют ванную комнату или просто делают кладовку, ведь вся эта "красота" в скором будущем может стать визитной карточкой нашего города.... Когда задаешь вопрос хозяевам квартир:"Это же не законно, да и не безопасно"? получаешь один ответ: "Мы живем в Осетии)))"
Решение: Управлению Архитектуры администрации г.Владикавказ жестко пресекать подобные действия со стороны жильцов многоквартирных домов...

Вопросы 651 - 667 из 667
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 | След. | Конец | Все